Вред, наносимый шипованной резиной

Вред, наносимый шипованной резиной

Если вы летом поедите по трассе, а впереди вас будет двигаться автомобиль, на заднем стекле которого будет висеть значок – зимние шины, то вы, наверняка, сбросите скорость и постараетесь к этой технике не приближаться.

Шипованная резина имеет очень неприятное свойство, как старый еж при длительном путешествии на большой скорости бросаться шипами. И не важно, будут это лобовые стекла проезжающих мимо автомобилей или днище вашей собственной машины – достанется всем.

Но не только автомобильные «травмы» от шипов так опасны. Во время попадания в лобовое стекло шипа от зимней резины, водитель часто не может вовремя среагировать на это, и вариантвозникновения ДТП довольно высок.

Безусловно, зимы бывают суровыми и проезд в некоторых районах может быть довольно трудным. Но, может быть, стоит немного заглядеться на западных автовладельцев? Они уже давно поменяли шипованную резину на более качественные шины, но без шипов. А в особо труднопроходимых местах используют специальные цепи, которые одевают на колеса для временного пользования.

Если вымного времени проводите за компьютером, то для эффективной работы вам просто не обойтись без программ, которые предлагает сайт FSM-Portal.net. Здесь имеются самые последние новинки софта, увлекательный фоторедактор – фотошоп, новая программа windows, огромное количество утилит, кодов, лекарств, ключей для защиты вашего компьютера и многое другое.

Добавить комментарий