Как выбрать автозапчасти

Как выбрать автозапчастиЕсли автовладельцу нужны запчасти для иномарок или отечественных машин, ему приходится посещать автомагазиы или авторынок, и определяться с их выбором. Продавцы, как правило, предлагают немалый ассортимент запчастей, причем с аналогичными названиями и применением, но с существенной разницей в их стоимости. Объясняется это тем, что дорогие запчасти Nissan – это оригинал, а те, что дешевле – дубликат. Поэтому владельцам авто необходимо знать, что эти термины обозначают, чтобы сделать правильный выбор, который является далеко не простым.

Оригинальные запчасти изготавливаются непосредственно производителями автомобилей и распространяются официальными представителями завода. На них всегда стоит маркировка производителя авто и продаются они в фирменной упаковке. Завод дает гарантию качества этих запчастей, а у его представителя всегда имеются в наличии запчасти для каждой модели авто. При отсутствии нужной детали её в короткие сроки доставляют с основного склада.

Оригинальные автозапчасти Форд содержат цифровой код производителя авто и фирменный лейбл. Все крупные автогиганты выбивают на оригинальных запчастях номер и свой известный логотип. Стоимость запчастей, заказанных и подвергнутых тщательной проверке ОТК завода изготовителя, вырастает почти в 2 раза.

Не оригинальные запчасти продаются без участия представителя завода и не в фирменной упаковке. Они маркируются изготовителями запчастей и хранятся в их упаковке. Они не отличаются по качеству от оригинальных запчастей, но стоят значительно дешевле.

Добавить комментарий