Чем опасен подогрев сидений

Чем опасен подогрев сиденийНедавно ученые из Германии выяснили, что подогрев сидений в автомобиле, который так часто используется в странах с холодным климатом, может отрицательно повлиять на здоровье человека, особенно это касается мужчин.

Ученые выяснили, что нормальная температура мошонки – не больше 34 градусов. А когда мужчина сидит в автомобиле с функцией подогрева сидений, то данная температура увеличивается до 39 градусов. Такой подогрев может отрицательно сказаться на мужских детородных органах, так как замедляет развитие и приводит к гибели сперматозоидов. Что же касается женщин, то немецкие ученые не нашли никаких противопоказаний к использованию подогрева сидения в автомобиле.

Российские ученые-медики проявляют солидарность с немецкими коллегами и говорят о том, что парниковый эффект, который возникает из-за работы подогрева, ничего хорошего мужскому организму не принесет.

Конечно, ученые не говорят о полном отказе от такой удобной функции в автомобиле. Если вы находитесь за рулем не более 3-4 часов в день, то беспокоиться вам не о чем. Те же автолюбители (в основном, это касается дальнобойщиков и опытных профессиональных водителей), которые ездят более 6 часов, должны задуматься о своем здоровье. Помните, длительное использование подогрева сидений автомобиля может привести к бесплодию.

Если вы не знаете, что подарить своей любимой женщине, то лучше подарочного сертификата на поход в косметический салон в Москве от Royal Beauty вам не найти. Заказать его можно через интернет, это значительно сэкономит ваши средства и свободное время.

Добавить комментарий