Уборка автосалона своими руками

Уборка автосалона своими рукамиРегулярное наведение порядка в салоне автомобиля также необходимо, как и мойка его снаружи. Это связано не только с эстетическими соображениями, накопившаяся пыль может вызвать неполадки в электропроводке авто. При включенном кондиционере частички пыли и грязи разносятся по всему салону, что может привести к аллергическим реакциям. Грязь и жир, скапливаясь в отверстиях и кнопках приборов, приводят к их поломке. А грязные, замутненные стекла могут стать причиной возникновения аварийной ситуации.

Сегодня на многих моечных станциях предлагают произвести и химчистку салона, но это можно сделать своими руками, значительно сэкономив на этих услугах. За границей оплата за услуги производится в основном по безналичному расчету, поэтому, открывая счет в Дании, например, обращайтесь только в те банки, которые имеют солидную репутацию.

Сухая чистка салона проводится мощным пылесосом, с помощью которого удаляется пыль из обивки сидений и дверей, ковриков, стыков и т.д. В местах, недоступных щетке пылесоса, можно применить компрессор для выдувания мусора.

Автомобильные стекла следует мыть специальным средством, предназначенным именно для этих целей. Тонированные стекла нельзя обрабатывать средством, содержащим аммиак, иначе тонировка растрескается и обесцветится.

Панель из пластмассы натирается средством по уходу за пластиками, которое придаст блеск и будет препятствовать оседанию пыли. Кнопки и отверстия, расположенные на панели удобно чистить ватными палочками или зубной щеткой.  

Добавить комментарий