Выбор подержанного авто

Выбор подержанного автоПокупать подержанное авто, конечно, экономически выгоднее, ведь вы сможете подобрать автомобиль по цене, устраивающей вас. Цена будет ощутимо ниже стоимости на ту же модель новой машины. Поскольку сейчас многие предпочитают продавать машины после 3-5 лет эксплуатации, можно приобрести приличный автомобиль за небольшие деньги.

Покупка авто, особенно подержанного, не должна происходить впопыхах. Нужно осмотреть несколько машин, собрать информацию о понравившейся модели, узнать, какие у неё бывают поломки чаще всего, как она ведет себя на дороге, что и как часто подлежит замене.

Непременно узнайте, сколько стоят запчасти к выбранной машине, и есть ли они в автомастерских. Нередко случается так, что запчасти к купленному недорогому авто могут привезти под заказ через несколько месяцев, да еще с предоплатой, а стоимость их такая, что не каждый может себе позволить.

Машину покупать лучше в светлое время и в сухую погоду. При осмотре авто должно быть сухим и чистым, так как грязь может прикрывать сколы или следы ремонта, а влага сделает незаметными дефекты покраски.

Осматривая машину, обратите внимание на её симметричность, она должна стоять ровно. Проверьте открытие и закрытие капота, дверей и багажника.

Осмотрите колеса: если протекторы стертые, торгуйтесь с продавцом. А вот если колеса стерты неравномерно, существуют проблемы с балансировкой. Если на днище присутствуют сварочные швы, возможно авто собрано из двух, пострадавших в серьезных авариях. 

Добавить комментарий