Авто для авто-леди

Авто для авто-ледиСовременные дамы ни в чем не хотят уступать мужчинам. Они уже отняли у представителей сильного пола значительную часть мужского гардероба, заняли место мужчин за штурвалом самолета и за рулем самосвала. Но женщины все равно остаются женщинами, поэтому авто, которые дамы выбирают для себя все таки отличаются от выбора мужчин. Официально, понятия "женский автомобиль" не существует, и все же в умах автолюбителей машины делятся на "мужские" и "женские" по ряду признаков.

Автомобиль, который выбирает для себя авто-леди, во-первых имеет необычный дизайн. Во-вторых, он обычно небольшого размера. В-третьих, дамы чаще всего выбирают женский цвет кузова. Тюнинг авто, хозяйкой которого является дама, ставит целью не совершенствование технических характеристик машины , а улучшение ее внешнего вида. Замечено так же, что леди, чаще представителей сильного пола, выбирают автомобили с АКПП. Бывают, конечно, и исключения. Но они, как говорится, только подтверждают правила.

В условиях мегаполиса наибольшей популярностью у слабого пола пользуются "малолитражки". Как известно, многие начинающие авто-любительницы испытывают сложности при парковке и перестроении на дороге. В этом случае авто небольшого размера значительно облегчает задачу. Некоторые дамы в решении этого вопроса идут по пути "от противного", и садятся за руль мощного внедорожника. Проблему с неумением парковаться это не решает. Но на дороге участники движения с большим уважением ( вернее с опасением) относятся к крупногабаритным автомобилям. Если в выборе цвета и размера, дамы руководствуются своим вкусом, то в вопросе выбора между АКПП и МКПП все представительницы прекрасного пола едины. В условиях городских пробок автоматическая коробка переключения передач вещь не просто удобная, но и необходимая. Особенно для прекрасных дам. Во-первых АКПП не позволит авто-любительнице заглохнуть по середине дороги. Во-вторых автомобиль с АКПП практически не имеет отката. В-третьих нет необходимости отвлекаться на переключение передач. Именно по этим причинам большинство женщин делает выбор в пользу автоматики.

Имеются у АКПП и свои минусы. Во-первых такой автомобиль расходует на 15-20% больше топлива. Во-вторых автомобиль с АКПП нуждается в дорогостоящем обслуживании, и ремонт его значительно сложнее. В-третьих, если машина с АКПП застрянет в грязи или сугробе, выбраться самостоятельно не удастся. Придется вызывать эвакуатор, и ждать до его прибытия. Но все эти мелочи ничто в сравнении с тем удовольствием от вождения, которое дарит АКПП.

Добавить комментарий