Современные автомобили стали не прочными

Современные автомобили стали не прочнымиВ наше время автомобилей на дорогах появилось просто огромное количество. Удивительно, но многие автовладельцы предпочитают покупать старые подержанные автомобили, которые были произведены еще в прошлом веке.  Дороги наводнены старенькими  Toyota, Audi, BMW и Жигулями.  Новые иномарки некоторых просто не интересуют. Попробуем разобраться по какой причине.

Многие автомобилисты считают, кстати, совершенно справедливо, что современные автомобили стали непрочными и недолговечными. Во-первых, на автопроизводителей из Европы очень сильно повлияли корейские и китайские автомобили, которые начали продаваться по очень небольшим ценам. Что оставалось делать Европе? Правильно, тоже свои цены снижать, как правило, за счет некачественной сборки.

Во-вторых, автопром – бизнес, который живет по принципу «сделал – продал».  Производителям автомобилей просто выгодно, чтобы их машины и детали к ним покупали как можно чаще.

И еще оно обстоятельство, которое определенно тоже влияет на качество сборки современных автомобилей. Машины сегодня стали более мощными и комфортными, но за счет чего? Чем сложнее электроника, которая установлена в автомобиле, тем чаще она ломается и тем больше «болит голова» у автовладельца.

Добавить комментарий