Нелегкий, но такой приятный выбор

Нелегкий, но такой приятный выборИтак, решение принято, наступает приятный момент приобретение собственного долгожданного транспортного средства – своего неповторимого автомобиля. Чудесно, вот только, какой же выбрать. И на вторичном стихийном рынке, и в блестящем автосалоне  выбор велик. Глаза, как говориться,  разбегаются. Возникает непреодолимое и всеобъемлющее желание обладания всеми возможными моделями и подмигивающими фарами машинами. Стоп. Давайте охладим рассудок и подумаем.

Начать, пожалуй, следует с цены. Никакие нюансы, рекламируемые удобства и аксессуары порой не стоят  тех денег, на которую увеличивается изначальная, даже скидочная стоимость авто.  Во-первых, существенную часть можно добавить в процессе эксплуатации и, поверьте, это будет полезнее, значимее и выгодней. Во-вторых, новейшие аксессуары и дополнения действительно увеличивают, причем значительно, но не всегда оправданно, стоимость даже компактного и  бюджетного автомобиля. В-третьих, есть четкая выделенная сумма (если, конечно, вы не счастливый обладатель гаража элитных автомобилей), не стоит ее увеличивать кредитами или ничего, на самом деле не стоящими нюансами.

Второй момент – функциональность. Важно четко определиться зачем, для каких целей и интенсивности, в каких условиях будет эксплуатироваться машина. Если  престижный и роскошный – это одно, если семейный – иная марка, если же необходима практичная, бегающая и неутомимая, возможно незаметная – это опять же конкретная модель. Стоит определиться с этими параметрами, а потом уже переходить к техничным и функциональным характеристикам – возможности двигателя, мощность, тип движка, управление, ходовая, скоростные вариации и т.п.

Про все подробности технических параметров различных авто, их отличий и преимуществ можно узнать в детальных обзорах. Здесь же можно ознакомиться с тест-драйвами новинок автопрома отечественного и мирового, сравнить, оценить желаемое, сделать выводы.

Добавить комментарий