Кузовные работы.

Кузовные работы.Наиболее востребованной услугой кузовного ремонта является полная или частичная покраска автомобиля. Потребность такая возникает у владельца автомобиля, попавшего в ДТП. В этом случае часто производят и замену кузовных деталей. Кузов, это не двигатель, а (кузовные запчасти бу для иномарок) обойдутся вам на порядок дешевле, чем новые. Всем известно, что даже незначительное повреждение или царапина могут привести к коррозии. Кто-то просто хочет привести автомобиль в товарный вид перед продажей. Редко когда кузовной ремонт обходится без покраски. На качество покраски влияет в первую очередь технология и применяемые материалы. От их качества будет в итоге зависеть не только внешний вид, но и качество лакокрасочного покрытия.

Качественная покраска состоит из нескольких этапов. Подготовка поверхности начинается с удаления грязи и обезжиривания. Затем, чтобы выровнять поверхность, наносится грунтовка. Затем детали необходимо тщательно просушить. Затем на поверхность наносится краска из краскопульта. После высыхания наносится лак. И в последнюю очередь производится полировка поверхности. Камеры для сушки и окраски поддерживают необходимую температуру, оптимальную для высыхания краски и лака. От этого зависит конечный результат работы. 

Случается, что рихтовка помятого крыла обходится дороже, нежели его замена. В этом случае проще приобрести кузовные запчасти самостоятельно, и только после этого обратиться к специалистам.

Добавить комментарий