Самые необычные грузы

Самые необычные грузыГрузоперевозки, как и все в этом мире, тоже имеют свою историю, и началась она довольно давно. Но если вам кажется, что перевозка грузов ограничивается только перевозкой мебели, спецтехники и стройматериалов, то вы глубоко заблуждаетесь.

К необычному грузу можно отнести старинные рояли, драгоценности на миллионы долларов, антикварную мебель и посуду. Также к этому списку можно добавить и экспонаты музеев, перевозка которых требует особых условий хранения, специального температурного режима и даже скорости движения транспорта.

Но если заглянуть в историю, то это далеко не самые оригинальные и необычные грузоперевозки. Одна немецкая транспортная компания имела опыт перевозки настоящей деревянной старинной церкви. Скорость движения автомобиля не превышала одного километра в час, но компания справилась со своей задачей успешно и доставила церковь в соседнюю деревню в целости и сохранности.

Необычному грузу, требующему особых условий перевозки можно отнести и «живой» груз: партию цыплят уникальной и довольно дорогой породы, бегемотов, жирафов и даже удавов из зоопарка. Необычными такие перевозки считаются потому, что животные по своей природе не терпят принудительных перемещений. Представьте, как нелегко пришлось водителям.

Добавить комментарий