Как выбрать хорошее детское автомобильное кресло?

Как выбрать хорошее детское автомобильное кресло?Пожалуй, всем давно известно, что перевозить ребенка, которому еще не исполнилось 12 лет необходимо исключительно в специальном автомобильном кресле. Если водитель автомобиля посадит малыша на обычное пассажирское сидение, то штрафа ему не избежать.

Но не в штрафе дело, главное – это безопасность вашего ребенка, о которой необходимо думать в первую очередь.  Выбирать дешевые и некачественные детские автомобильные кресла категорически не рекомендуется. Выбор любой вещи, касающейся  ребенка, будь-то детская одежда, игрушки или автомобильное кресло, требует внимательного и тщательного подхода.

Младенцев, которые еще не умеют сидеть рекомендуется перевозить в специальных люльках, которые закрепляют на заднем сидении специальными крепежными ремнями. Если ребенка на данный момент в салоне автомобиля нет, то кресло все равно рекомендуется прикрепить надежнее, иначе оно просто будет болтаться по салону.

Для детей постарше можно приобрести кресла-переноски. Этот вид, как правило, довольно универсальный и может быть использован, как качалка, переноска и даже детский стульчик.

Все автомобильные детские кресла подразделяются в соответствии с возрастом и весом ребенка.  Помните, что в кресле вашему малышу должно быть удобно, поэтому не стоит экономить и пользоваться креслом, из которого ваш ребенок просто-напросто уже вырос.

Добавить комментарий