Почему литые диски?

Почему литые диски?Внешний вид для автомобиля так же важен, как и для людей.  Для того чтобы ваша машина была похожа на современную модницу, устаревшие или испорченные детали нужно вовремя менять на новые и улучшенные варианты. Главной причиной такой замены деталей служит не только приличный эстетичный вид автомобиля, но и соображения безопасности и комфорта.

Задумываясь о замене дисков для автомобиля, многие автовладельцы останавливают свой выбор на литых дисках. Но почему? Благодаря доскональной точности изготовления, литые автомобильные диски имеют высокое качество балансировки колес. Сплав, из которого изготовлены диски, обладает высокой теплопроводностью, что оказывает благоприятное воздействие на охлаждение тормозного узла. Благодаря такому сплаву риск перегрева значительно снижается.

Одним из важнейших преимуществ литых дисков является их малый вес. Благодаря этому износ деталей автомобиля становится гораздо меньше, разгон становится плавным, а торможение мягким. Отмечено, что чем меньше весят автомобильные диски, тем тяжелее груз может перевозить автомобиль.

К тому же литые диски изготавливаются из прочного алюминиевого сплава, покрытого специальным антикоррозийным составом, что позволяет использовать их в зимний период.  Еще один бесспорный плюс литых дисков в том, что они способны самоочищаться от солевых растворов и грязи.

Если вы решите приобрести для своей «модницы» именно такие автомобильные диски, то ничуть не прогадаете в своем выборе.

Добавить комментарий