Компания Audi обнародовала изображения кроссовера Q3

Компания Audi обнародовала изображения кроссовера Q3Гигант автопрома Германии, компания Audi впервые предъявила миру изображения самого компактного кроссовера Audi Q3. Его официальная премьера состоится на Шанхайском моторшоу, открывающем свои витрины для представителей прессы 19 апреля. В официальную продажу Q3 поступят в сентябре 2011 года.

Новый кроссовер на 20 см короче Audi Q5,своего аналога. Технические характеристики автомобилей, сконструированных для европейских рынков, будут представлены двумя дизельными моторами объемом в 2 литра и мощностями 140 и 170 л.с., либо бензиновыми турбомоторами объемом 1,4 и 2 литра с мощностями 160 и 211 лошадиных сил соответственно. Все агрегаты будут снабжены системой рекуперации энергии при ретардации и системой «старт-стоп».

Кроме разнообразия в двигателях кроссоверы Q3 будут представлены в версиях с передним или полным приводом, оборудованным муфтой Haldex. Если покупатель выбирает модель с полным приводом, то в список дополнительных опций будет включен также специальный «вседорожный» пакет с форсированной защитой днища и интенсифицированными ходами подвески.

Не обошли Q3 и стандартно устанавливаемые немцами во все новинки система оповещения об автоматическом пересечении линии дорожной разметки и интерконтроля «мертвых зон», усовершенствованная MMI система и система навигации с предустановленными картами Google Earth.

По ориентировочным данным, минимальный порог цен на европейские Q3 составит 29,5 тысяч евро. Серийное производство предположительно будет налажено на испанском заводе компании Seat.

Добавить комментарий