Как избавиться от коррозии

Как избавиться от коррозииПожалуй, каждый автовладелец задумывается над тем, как избавить свою машину от коррозии. Конечно, для нового автомобиля, только что сошедшего с конвейера и имеющего чистое и новое заводское покрытие, это всего лишь меры предосторожности. Что уж говорить про владельцев стареньких авто.

Для того чтобы защитить свой автомобиль от коррозии, нужно хорошо за ним следить, мыть и полировать кузов. Только в этом случае машина будет защищена. Днище автомобиля, как правило, обрабатывается более стойким антикоррозийным покрытием, которое служит чуть больше трех лет. Но под воздействием гравия, соли, песка и температуры срок службы данного покрытия неумолимо сокращается.

Тоже происходит и с крыльями. Кроме того на крыльях имеются карманы, которые просто притягивают и постоянно накапливают грязь и влагу. Даже если ваш автомобиль новый, то нелишним будет снять колеса и убедиться в качестве нанесенной мастики.  Главное средство защиты от коррозии – это уход за своим «железным» конем и только в этом случае он прослужит вам много лет.

Обычно после двух-трех лет эксплуатации кондиционер начинает нуждаться в заправке. Самостоятельно данную процедуру лучше не проводить. Заправка кондиционеров требует не только специального оборудования, но и навыков работы. Обратитесь к профессионалам, и ваша климатическая техника прослужит вам долгие годы.

Добавить комментарий