Отныне водительские права будут выдаваться на 50 лет

Отныне водительские права будут выдаваться на 50 летКабинет министров установил, что срок действия международного водительского удостоверения нового образца составляет 50 лет.

Об этом говорится в сообщении департамента по связям с общественностью Министерства внутренних дел.

"Вчера Кабинетом министров Украины было принято постановление О внесении изменений в Положение о порядке выдачи удостоверений водителя и допуска граждан к управлению транспортными средствами, которое устанавливает, что новое водительское удостоверение международного образца будет выдаваться на срок 50 лет", – говорится в сообщении.

МВД подчеркивает, что такие нововведения обусловлены положениями Международной конвенции о дорожном движении, которая требует установления срока действия водительского удостоверения.

Согласно сообщению, все национальные удостоверения водителя соответствующих категорий, выданные до вступления в силу этого постановления Кабмина, действительны на территории Украины и не подлежат обязательному обмену.

Напомним, что согласно международной Конвенции о дорожном движении, с 29 марта (дополнение 6 конвенции) в удостоверении водителя должна быть указана дата окончания срока его действия.

Добавить комментарий