Lada Kalina в феврале одержала победу над Lada Priora

Lada Kalina в феврале одержала победу над Lada PrioraБюджетный автомобиль, имеющий гораздо более длительный "стаж" пребывания на рынке, по объемам продаж опередил флагман ВАЗовской модельной линейки, выйдя в главные бестселлеры АВТОВАЗа.

Февральским лидером продаж стала Lada Kalina с результатом 9 673 проданных экземпляров. Lada Priora (8 956) пришлось довольствоваться "серебром". За ним идут "классические" Lada 2105/2107 (8 059), Lada Samara (6 397) и кроссовер Lada 4X4 (3 904), пользующийся неизменным спросом у покупателей.

За отчетный период АВТОВАЗ в общей сложности продал в нашей стране 37 528 автомобилей (+ 86% по сравнению с февралем 2010 года) сообщает пресс-центр компании.

На экспорт в прошлом месяце было поставлено за рубеж 3 178 автомобилей (+16%), сообщает пресс-служба компании.

Напомним, что в нынешнем году предприятие планирует выпустить и реализовать 700 тыс. автомобилей. А через пять лет АВТОВАЗ будет производить более 400 тыс. автомобилей лишь с использованием платформы Kalina.

Из них около 100 тыс. может прийтись на три модели Renault и Nissan, остальное — на Lada Granta. О том, что Renault-Nissan предполагает использовать платформу Kalina для выпуска машин под собственным брендом, президент альянса Карлос Гон поведал премьеру Владимиру Путину еще месяц назад. Первые машины под брендом альянса Волжский автозавод начнет выпускать уже в 2012 г. — правда, на базе их собственной платформы — B0 (Renault Logan).

Добавить комментарий