Генераторы для автомобиля.

Генераторы для автомобиля.Электрооборудование каждого автомобиля включает в себя источник питания – генератор. К каждому автомобильному генератору предъявляется ряд требований. Любой генератор должен располагать достаточной мощностью для того, чтобы синхронно обеспечивать энергией работающих потребителей и заряжать аккумулятор.

Любой генератор, в том числе и SDMO генератор, обязан обеспечивать непрерывную подачу электроэнергии. Еще одним требованием, предъявляемым к автомобильному генератору, является его прочность и небольшие размеры. Желательно также, чтобы генератор имел низкий уровень гула и радиопомех.

При эксплуатации автомобиля нужно следить за электропроводкой, особенно за состоянием проводов, подходящих к генератору. При установке генератора следует правильно подключать полярности, если этого не сделать, то выпрямитель генератора выйдет из строя и может возникнуть пожар.

Также рекомендуется внимательно следить за натяжением ремня генератора. Если он будет натянут слишком сильно, то это может разрушить подшипники, а если слабо, то генератор будет работать неэффективно. Старайтесь не оставлять машину с подключенным аккумулятором, если подозреваете неисправность генератора. Все это может привести к абсолютной разрядке аккумулятора и возникновению возгорания.

Соблюдение хозяином автомобиля правил эксплуатации продлит срок пользования генератором и аккумулятором.

Добавить комментарий