Гаишник, в пьяном состоянии угнавший машину, может сесть на 5 лет

Гаишник, в пьяном состоянии угнавший машину, может сесть на 5 лет

В Республике Алтай в суд направлено уголовное дело в отношении 34-летнего инспектора дорожно-патрульной службы ГИБДД при УВД по г. Новокузнецку (Кемеровская область), который совершил угон автомобиля. Об этом сообщили в региональном следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ.
Следствием установлено, что 20 сентября 2010 г. в с. Кебезень Турочакского района инспектор ДПС, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на автомобиле Nissan совершил дорожно-транспортное происшествие, наехав на дорожное ограждение. Врач Турочакской больницы, которая проезжала мимо места аварии на личном автомобиле Toyota, остановилась для оказания медицинской помощи пострадавшему. Однако тот сел в автомобиль женщины, где в замке зажигания был оставлен ключ, и уехал в сторону села Турочак.

Уголовное дело в отношении инспектора ДПС было возбуждено по ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения – угон). Ему грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Добавить комментарий