АвтоВАЗ вводит опционную программу для топ-менеджеров

АвтоВАЗ вводит опционную программу для топ-менеджеров

В Тольятти состоялось заседание совета директоров ОАО «АвтоВАЗ», на котором обсуждалось исполнение бюджета компании за девять месяцев и прогноз исполнения бюджета за 2010 г. Как сообщает пресс-служба российского автозавода, были также рассмотрены вопросы о динамике реализации автомобилей Lada за январь-ноябрь 2010 г., о ходе исполнения программы реструктуризации компании и отчет о реализации непрофильных активов компании.

Совет директоров также рассмотрел вопрос об опционной программе для менеджмента компании, пообещав сообщить подробности акционерам дополнительно. Напомним, в июле 2010 г. сообщалось, что акционеры АвтоВАЗа предлагают ввести опционную программу для менеджмента. «Мы предлагаем взять за основу опционную программу, которая существовала в РАО «ЕЭС России». Источник финансирования – долгосрочное банковское финансирование», – сказал тогда управляющий директор ИК «Тройка Диалог» Сергей Скворцов, отметив, что акции будут браться с рынка. СМИ сообщали, что АвтоВАЗ может направить на опционную программу для менеджмента 2-3% акций.

Совет директоров также утвердил назначение членом правления АвтоВАЗа вице-президента компании по безопасности Павла Жукалина вместо Бориса Данилова, перешедшего на другую работу.

Добавить комментарий