“ИжАвто” начал поставки автомобилей зарубеж

"ИжАвто" начал поставки автомобилей зарубеж

ближайшее время дилерам будут отгружены первые 147 машин. ООО "Объединенная автомобильная группа" (ОАГ, "дочка" "Сбербанк Капитала", управляет "ИжАвто") заключило контракты на поставку ВАЗ-2104 и Иж-27175 на Украину, в Белоруссию, Казахстан, Армению и Азербайджан. Как говорится в сообщении "ИжАвто", в ближайшее время первые 147 автомобилей будут отгружены дилерским компаниям. Сумму контрактов, как и общее количество автомобилей, которое планируется поставить, в компании не уточнили.
"Мы расширяем географию присутствия своей продукции, возвращая ижевские автомобили на традиционные рынки сбыта и осваивая новые", – пояснил замдиректора по маркетингу и координации материально-технического снабжения, начальник центра ситуационного анализа Виктор Лашкарев.

Напомним, в ноябре с конвейера автозавода "ИжАвто" сошло 2 тыс. 307 автомобилей ВАЗ-2104 и Иж-27175. Основным кредитором "ИжАвто" является Сбербанк, в залоге у которого находится 51% акций компании. В реестре кредитов "ИжАвто" также числятся Альфа-банк, "Уралсиб", банк "Ак Барс", АвтоВАЗ и т.д.

Добавить комментарий