Футуристичные концепт-кары, разработанные для альянса Fiat-Chrysler

Футуристичные концепт-кары, разработанные для альянса Fiat/Chrysler

Несколько месяцев назад группа студентов второго курса Европейского Института Дизайна (Istituto Europeo di Design) получила задание разработать автомобиль, который бы сочетал в себе новейшие технические разработки и достижения компаний Fiat и Chrysler, не так давно объединившихся в альянс. Каждый студент представил индивидуальную работу, после чего команда специалистов, курировавших этот проект, отобрала 13 наиболее интересных проектов, включая работы студентов Василия Куркова и Роберто Тестолина (Roberto Testolin). Эти проекты нашли свое воплощение в реальных моделях, выполненных в масштабе 1:4.

На создание концептуального Biov его автора Роберто Тестолина натолкнула идея создания небольшого автомобиля, позиционируемого в сегменте А, и нацеленного на молодых покупателей, заботящихся о защите окружающей среды. Кузовные панели этого авто изготовлены из легковесных пластиковых материалов, что позволило сократить некоторые “сложности в производстве” и “расходы на техническую часть”.

Второй интересной работой, вполне претендующей на реализацию, стал футуристичный кроссовер Jeep Pygmy от Василия Куркова. Россиянин представил странный на вид трехдверный внедорожник, построенный на платформе Fiat Panda Cross 4×4. По словам автора, стиль экстерьера автомобиля сочетает в себе европейскую и американскую эстетику, а двухместный салон демонстрирует интересное сочетание стиля Ретро и элементов, присущих стилю хай-тек.

Добавить комментарий