Четыре самых необходимых правила для прекрасных дам за рулем

Четыре самых необходимых правила для прекрасных дам за рулем

Что говорить, мужская половина человечества относится к женщинам – автолюбительницам пренебрежительно. Но опыт как раз показывает, что именно женщины – самые осторожные водители. Поэтому не будем обращать внимание на колкие высказывания в адрес прекрасного пола за рулем, а выучим 4 нехитрых правила, которые помогут не случиться множеству неприятных ситуаций на дороге.
1. Перед выездом. Убедитесь, что авто в порядке. Хватает ли бензина? Где можно заправиться по дороге? Когда в последний раз вы проверяли уровень воды и масла? Не слышаться ли посторонние шумы, когда вы заводите машину? Все ли в порядке с колесами? Присутствуют ли номерные знаки?

2. Спланируйте свой маршрут. Если предстоит отправиться по незнакомому вам маршруту, тщательно изучите карту и попробуйте запомнить дорогу как можно подробнее. Не стесняйтесь заранее поинтересоваться об ориентирах у опытных водителей. Можно заказать навигатор при покупке авто, который встраивается в приборную доску и помогает планировать маршрут. Они продаются и отдельно. Можно брать и карманный ПК или ноутбук с GPS навигатором.

3. Заранее позаботьтесь об удобстве. Когда вам комфортно в машине, во время движения вас не будет ничего отвлекать. Отрегулируйте зеркала и кресло так, чтобы мертвые зоны были минимальны. Настройте кондиционер, подключите устройство hands-free, но и тогда старайтесь как можно реже разговаривать по телефону.

4. Выезжайте заранее. Если у вас в запасе есть время, вы будете намного спокойнее и избежите множества неприятных ситуаций. Опаздывая, вы нервничаете и чаще делаете рискованные маневры. Если поездка занимает более двух-трех часов, делайте пару небольших остановок обязательно – выпить воды и отдохнуть.

Добавить комментарий