Первый Chevrolet Volt ушел с молотка за 225 тысяч

Первый Chevrolet Volt ушел с молотка за 225 тысяч

Компания General Motors продала с интернет-аукциона первый товарный Chevrolet Volt, сошедший с конвейера детройтского завода. Имя покупателя пока не разглашается. Известно лишь, что перед самым закрытием торгов за машину боролись пользователи с никами "Volter" и "ChargeOn", а последняя ставка была сделана за 14 секунд до окончания аукциона. Вырученные средства (225 тысяч долларов) будут направлены на благотворительность, отмечает Lenta.ru.

Гибрид Chevrolet Volt, аналогичный по оснащению автомобилю, проданному на аукционе, стоит в США 45 тысяч долларов. Такая машина окрашивается в серый цвет, имеет кожаную отделку салона, камеру заднего вида, хромированные диски и набор опционального оборудования.

Кроме того, в цену самого первого серийного "Вольта" входит установка домашней зарядной электростанции, позволяющей зарядить батареи автомобиля за четыре часа. Стоимость такой станции для всех остальных владельцев Volt составит 490 долларов, а за ее установку придется доплатить еще 1475 долларов. При этом первые 4400 владельцы Chevrolet Volt получат такие установки бесплатно. Отметим, что на "заправку" с помощью стандартного 120-вольтового устройства, поставляющегося для гибрида бесплатно, потребуется от восьми до десяти часов.

В настоящее время компания Chevrolet уже начала отгрузку модели Volt дилерам. Ожидается, что первые 160 автомобилей будут доставлены в автосалоны в течение ближайших нескольких дней. Самые первые экземпляры этой машины получат покупатели из Калифорнии, Техаса, Вашингтона и Нью-Йорка. В США стоимость новинки составляет 41 тысячу долларов, а с учетом правительственной субсидии — 33,5 тысячи долларов.

Как сообщалось ранее, в следующем году планируется выпустить 10 тысяч Chevrolet Volt, а в 2012-м – 30 тысяч таких автомобилей.

Добавить комментарий