У нового Hyundai будет одна дверь слева и две – справа

У нового Hyundai будет одна дверь слева и две – справаHyundai Veloster отличится оригинальным расположением дверей– с водительской стороны будет один вход, а с другой – два, как у седана.

При этом пассажирские двери будут открываться не навстречу друг другу, как например, у Mazda RX-8, а как у традиционного хэтчбека или седана. Об этом сообщает британское издание AutoExpress.

Кроме того, купе Hyundai Veloster получит точно такой же капот, светодиодную светотехнику, темные передние стойки, как и у одноименного концепт-кара, который впервые был показан три года назад на моторшоу в Сеуле.

Первоначально южнокорейский производитель не планировал запускать подобную машину в серию, однако после одобрительных отзывов посетителей выставки и экспертов, в компании все же дали новому компактному купе "зеленый свет".

По неофициальным данным, в основе новинки будет лежать модернизированная переднеприводная платформа хэтчбека cee’d (ранее сообщалось, что купе построят на базе модели Accent).

Базовым станет 140-сильный бензиновый мотор объемом 1,6 л с непосредственным впрыском топлива, а топовым — турбированный вариант этого же агрегата, развивающий более 200 л.с. За доплату для автомобиля будет предлагаться шестиступенчатая роботизированная коробка передач с двумя сцеплениями.

В Hyundai надеются, что Veloster составит конкуренцию автомобилям Renault Megane Coupe и VW Scirocco. Производство новинки для рынка Великобритании начнется в августе 2011 года. Первыми поступят в продажу модификации с атмосферным мотором, а турбированные можно будет заказать к концу 2012 года.

Премьера модели Hyundai Veloster состоится в январе на автосалоне в Детройте.

Добавить комментарий