В Петербурге поймали группу угонщиков. Они попались на Hunday

В Петербурге поймали группу угонщиков. Они попались на HundayОперативники криминальной милиции задержали трех участников этнической группировки, которая угоняла автомобили. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД по СПб и ЛО.

Было установлено, что 8 декабря неизвестные украли автомобиль Hunday Tucson. Уже на следующие сутки оперативниками криминальной милиции ГУВД совместно со спецназом ГУВД “Гранит” были пойманы воры. Ими оказались трое азербайджанцев и один дагестанец.

Их задержали в тот момент, когда они находились в отстое для похищенных машин. У воров были изъяты: похищенный Hunday Tucson, автомобиль ВАЗ-2114, 2 блока управления для несанкционированного запуска двигателей автомобилей ВАЗ и Mazda; электронное устройство кустарного производства, предназначенное для несанкционированного снятия автомобилей с охранной сигнализации.

Все автомобили были возвращены владельцам.

Трем гражданам Азербайджана была выбрана мера пресечения арест. Стоит отметить, что у них отсутствовала регистрация в Санкт-Петербурге. Жителю Дагестана избрали меру подписку о невыезде.

Как сообщал “КУРЬЕР”, в Петербурге в июне этого года у супружеской пары их Подмосковья похитили автомобиль Lexus. Вместе с машиной супруги лишись и своей собаки – йоркширского терьера, который находился в салоне.

Через полгода оперативники петербургского уголовного розыска сообщили хозяевам, что собаку удалось найти – пес был помечен особым клеймом.

Участники организованной преступной группы, промышлявшей кражами дорогостоящих автомобилей (на счету которой и угнанный Lexus с собакой), были задержаны сотрудниками 22-го отдела уголовного розыска еще в начале лета.

Добавить комментарий