Михаил Алешин в гонках WSR

Михаил Алешин в гонках WSRГонщик российской команды Михаил Алешин победил в гонках серии Formula Renault 3,5. непосредственным конкурентом нашего гонщика являлся Даниэль Риккяьрдо, набравший такое же количество баллов, что и Алешин в субботней гонке, но в итоге он занял второе место. Михаил был пятым на старте, и плохие погодные условия помогли ему в победе, так как мокрый асфальт – это его стихия.

 Из-за проливного дождя гонка велась по требованиям безопасности, и первой машиной ехал автомобиль безопасности. Скорость гонки значительно сократилась, но даже на такой скорости конкурент Михаила Даниэль Дзапьери не справился с управлением и вылетел с дороги. После двух кругов, из гонки так же выбыл Грег Манселл. Теперь нашему гонщику оставалась одолеть последнего противника Даниэля Риккяьрдо. После ухода второго конкурента с трассы, наш гонщик сразу заехал на смену шин, пройдя один круг его главный конкурент так же сменил шины и ехал спереди Алешина. Началась упорная борьбы за первое место, которая держала зрителей в напряжении до окончания гонки. В итоге, за три круга до финиша, Михаил обошел соперника по внешнему радиусу и вырвался в лидеры. При попытке вернуть свою позицию Даниэль Риккяьрдо допустил ошибку, и не далеко от финиша, его машину развернуло на 90 градусов.

После окончания гонки Михаил Алешин поблагодарил соперника за захватывающую гонку. Даниэль Риккяьрдо держался уверенно и не показывал слабости, хотя и был поражен нашим гонщиком. Он так же поблагодарил Михаила за хорошую упорную гонку.

Добавить комментарий