Петтер теряет поддержку

Петтер теряет поддержкуНедавно стало известно, что Петтер Сольберг возможно пропустит очередной сезон чемпионата WRC, так как у него значительные проблемы с финансированием. Этот шустрый парень в этом сезоне показал превосходные результаты, хотя все его достижения не сильно повлияли на состояние бюджета команды. Петтер Сольберг в этом году по итогам прошедшего чемпионата занял третье место в своем личном зачете. Но он так и не уверен в том, что сможет выступить в грядущем сезоне.

Он рассказал, что у него нет ни контракта с какой-либо заводской командой, ни машины, ни средств для продолжения карьеры гонщика. Его нынешнее положение весьма неутешительное. Проблемы со спонсорской поддержкой для Петтера настолько сильны, что ему зачастую приходилось вкладывать свои деньги для продолжения чемпионата в Великобритании. Ведь, когда гонщик выступает за заводскую команду, у него такие проблемы отсутствуют.

Также Петтер заявил, что на данный момент все возникающие проблемы ему приходиться решать только со своей командой, без какой-либо спонсорской поддержки. Этот сезон для него выдался самым сложным в его гоночной карьере, после которого он изрядно устал и дальнейшие его действия не предсказуемы.

Целых два года Сольберг удерживал всю свою раллийную команду, которая из управляющего Кена Риса и опытного инженера Франсуа-Ксавье Демасон. Но нынешняя ситуация ставит под вопрос дальнейшее участие коллектива в чемпионатах WRC.

Добавить комментарий