Баррикелло вернуля в Williams

Баррикелло вернуля в Williams15 ноября Рубенс Баррикелло подписал контракт с Williams на следующий сезон. Это означает, что Нико Хюлькенберг будет вынужден покинуть коллектив команды. Подписанием контракта остались довольны обе стороны. Для гонщика грядущий сезон будет девятнадцатым в его карьере. Впервые Баррикелло прокатился в F1 в 1993 году.

В прошлом чемпионате пилот показал себя достаточно хорошо и молодой гонщик не смог его опередить. В наступающем сезоне Баррикелло опять предстоит обучать новичка, на место которого собираются брать Пастора Мальдонадо, завоевавший титул в GP2. Его стиль вождения чрезвычайно агрессивен, что может помочь команде в покорении первых мест. Также немаловажную роль сыграет немалый спонсорский взнос, который обеспечит новопринятый. Между сезонами Williams расстанется с несколькими крупными спонсорами, а дополнительные вклады команде не помешают.

Баррикелло также сказал, что будет участвовать в F1, пока это занятие ему приносит удовольствие. Также пилот заявил, что он все еще любит Формулу.
Что касается Хюлькенберга, то он работал в команде уже не один год. Свои первые тесты оно проводил в 2007 году. А в этом сезоне он еще и выбил поул в квалификации, проходившей в Бразилии. Но лидерство он так и не сумел удержать в последующей гонке.

Вероятнее всего Хюлькенберг подпишет с какой-нибудь командой контракт и будет тест-пилотом. Хотя, судя по отсутствию мест у команд, он пропустит следующий сезон.

Добавить комментарий