Компания Honda провела тест драйвы нового спортивного двигателя

Компания Honda провела тест драйвы нового спортивного двигателяЧемпионы команды Highcroft из серии ALMS начали тестирование новейшего спортивного двигателя от фирмы «Хонда». Новый турбированный двигатель имеет V-образную шестерку, объемом в 2,8 литра. Этот силовой агрегат разработан с целью уменьшения затрат. В основе нового двигателя лежит блок V6 Honda с уменьшенным рабочим объемом.

Двигатель успешно был подготовлен к гонкам и были проведены тест драйвы на трассе. При установке двигателя были заменены система охлаждения, так же пришлось изменить кузов автомобиля. Мотор отлично зарекомендовал себя на трассе и по своим характеристикам не сколько не уступает силовому агрегату объемом в 3,4 литра, на котором команда ездила ранее. Двигатель очень динамичный, приемистый. Благодаря современным технологиям силовой агрегат от компании «Хонда» разгоняется очень стремительно, отлично подхватывает разгон на низких оборотах и его можно раскручивать до предела.

Современный двигатель полностью соответствует новому техническому регламенту LMP2. для участия в гонке, команде необходимо синхронизировать подходящие шасси, для того, чтобы показать наилучший результат. Работы, связанные с улучшением спортивных автомобилей класса LMP2 необходимо закончить до 31 декабря. Благодаря этому у новых претендентов появится возможность участвовать в гонке, а так же сократит расходы уже зарегистрировавшихся команд.

После такого успешного дебюта, силовые агрегаты от фирмы «Хонда» будут и дальше участвовать в серии гонок Ле-Мане.

Добавить комментарий