Выбираем привод

Выбираем привод Выбирая автомобиль, многие задумываются, какому типу привода отдать предпочтение. Как известно, различают всего три типа привода: задний, передний и полный. Какой из них самый лучший? Точного ответа никто дать не сможет, так как для каждого человека, для каждой дороги, для каждых условий эксплуатации подходит определенный вид привода.

В автомобиле с задним приводом энергия двигателя передается на задние колеса. Этот тип привода встречается в ВАЗах, японских и американских марках авто. Преимуществом данного привода являются хорошие динамические характеристики. По этой причине его обычно устанавливают в спортивных машинах. Однако заднеприводный автомобиль склонен к заносам и новичкам на таком авто лучше не ездить.

Что касается автомобиля с передним приводом, он обладает лучшей проходимостью по сравнению с заднеприводным и больше подходит начинающим водителям. Недостатками этого типа являются плохие динамические характеристики и склонность к сносу.

В полноприводной машине энергия мотора передается на четыре колеса. При этом возможны разные варианты подачи. Энергия может распределяться равномерно между задней и передней осью, а может 30% энергии передаваться на переднюю, 70% – на заднюю ось. Достоинства данного привода это хорошая проходимость, отсутствие сноса и заноса. Недостаток – высокая стоимость.

Добавить комментарий