Регулировка автомобильных зеркал

Регулировка автомобильных зеркалПравильная настройка автомобильных зеркал обеспечивает полный обзор обстановки на дороге и исключает слепые зоны. Но как понять, что Ваши зеркала установлены правильно? Вот несколько простых и доступных советов:

При настройке левого бокового зеркала поверните голову влево и, глядя через окно, отрегулируйте зеркало так, чтобы из него исчезло изображение автомобиля.

Затем переходим к установке правого бокового зеркала. Для этого поверните голову к центру машины и установите зеркало в аналогичное положение. В результате, водитель должен видеть в боковых зеркалах изображение боковой части своего авто, занимающее не более двух сантиметров зеркала. При этом линия горизонта должна пересекать зеркало немного ниже его середины.

Регулировка автомобильных зеркал

Зеркало заднего вида необходимо отрегулировать так, чтобы в его центре было изображение центра заднего стекла – это важно.

Для проверки правильности настроек, попросите кого-то обойти Ваш автомобиль по кругу на расстоянии двух метров. Наблюдайте за передвижением человека с помощью зеркал. Если все зеркала установлены надлежащим образом, человек не должен исчезать из Вашего поля зрения.

Теперь, когда зеркала настроены под водителя, ему любой маневр нипочем и обстановка на дороге видна, как на ладони, а не это ли самое главное в езде по городу?

Добавить комментарий