Выбор автомобильных шин

Выбор автомобильных шинАвтомобильные шины, хоть и находятся в самом низу, но это совсем не повод не обращать внимания на них. Нужно помнить о том, что причиной многих аварий были именно шины. Обращайте внимание на состояние покрышек, несмотря на то, какой марки у вас автомобиль и как давно вы за рулем. В первую очередь шины должны подходить к дискам колес, так как рекомендует завод производитель. Какие виды шин существуют на данный момент?

Зимние шины с шипами, которые препятствуют скольжению (M+S – грязь +снег) предназначены для езды за городом, а для поездок в самом городе подойдет нешипованная резина.

Летние шины подойдут для всех остальных сезонов, кроме зимнего.

Но есть резина для лентяев – внесезонная AS (All Seasons — все сезоны) или AW (Any Weather — любая погода).

Диагональные шины сильнее радикальных, лучше переносят неровности и ухабы на дорогах, они идеально подойдут для плохих дорог и езды по щебенке. Радикальные – мягче, у них меньше сопротивление, а это уменьшает расход топлива, эти шины полярно разного назначения, чем диагональные – они идеальны для ровных и гладких шоссе.

Качественные шины имеют маркировку (E – евро стандарт) и (DOT –американский) Для гарантии качества и возможно спасения вашей жизни лучше не экономить, а выбрать шины известных брендов(Nokian, Kleber, Matador, Dunlop, Pirelli, Dunlop).

Добавить комментарий