Стойки

Стойки Страсть к автомобилям в крови не только у представителей сильной половины человечества, но и многие девушки и женщины постарше выбирают себе в любимчики не комнатную собачку, а автомобиль и не всегда он оказывается женским вариантом – иногда это очень даже массивные внедорожники и джипы.

Нет такого автолюбителя, независимо от пола, которому бы не пришлось менять амортизаторы. Современный рынок предоставляет широкий ассортимент амортизаторов. При этом очень сложно сделать выбор. Ездить на машине с неисправными стойками неприятно и рискованно. Машина плохо держит дорогу, ее уводит из одной стороны в другую сторону, снижается эффектность тормозов.

Раньше принято было устанавливать гидравлические амортизаторы. Сейчас приобрели популярность более современные газовые амортизаторы.

Недостатки гидравлических стоек: наличие воздуха в компенсационной камере. Если воздух в камере отсутствует, амортизатор не работает. То же самое происходит тогда, когда воздуха очень много. Еще один недостаток – плохая теплоотдача. При длительных поездках в амортизаторе перегревается масляная жидкость. При этом автомобиль будет раскачиваться.

Газовые амортизаторы пришли на смену гидравлическим несколько лет назад. Эти амортизаторы более стабильны в работе. От гидравлических они также отличаются длительным сроком эксплуатации.

Добавить комментарий