Toyota Auris

Toyota AurisЕще до своего официального представления, Auris стал участником настоящей «шпионской» истории. Еще с 2005 года, за 2 года до официального выхода автомобиля в свет, в интернете появились эскизы и фотографии будущего автомобиля, который, как предполагалось, будет очень похож на знаменитую Corolla. Позже выяснилось, что заснятый шпионами автомобиль имеет к Corolla весьма посредственное отношение, а на представленных снимках была запечатлен именно новый Auris – автомобиль, разрабатываемый на платформе Corolla.

Auris представляет собой 5-тидверный хэтчбек с передним приводом. В первую очередь, автомобиль предполагался для продажи на территории Европы, однако его производство ведется и на заводах в Японии. Разница между японскими и европейскими образцами Auris состоит в используемых в автомобилях двигателях.

Toyota Auris

Так, в Европе, как и в России, Auris можно приобрести с установленным на него одним из двигателей, объемом 1.33 или 1.6 литра. Их мощность составляет 101 лошадиную силу, для двигателя объемом 1.33 литра, 132 лошадиные силы для двигателя объемом 1.6 литра с установленной механической коробкой передач и 124 лошадиные силы в том случае, если устанавливается 1.6-ти литровый двигатель Dual VVT-i, с установленной 4-хступенчатой автоматической коробкой передач. При установке самых мощных из двигателей, Auris достигает скорости в 100 километров в час за 10 секунд, а верхний предел скорости для него установлен на 190 километрах в час.

В длину Auris составляет 4.2 метра, в ширину 1.7, а в высоту 1.5 метра. Объем багажного отделения при поднятых задних сидениях составляет 350 литров.

Будучи реализованным на платформе автомобиля Toyota Corolla, Auris демонстрирует хорошие ходовые качества и высокий уровень комфорта.

Добавить комментарий