KIA Cee’d (КИА Сид)

KIA Cee’d (КИА Сид)Впервые это детище корейской автомобильной промышленности было представлено миру в 2006 году на автосалоне в Париже. Чуть позднее, а именно в январе 2007 года в Европе стали продавать пятидверные хэтчбеки КИА Сид, еще позже – с сентября 2007 года в продажу поступили универсалы Сид, так же выполненные в 5-ти дверной компоновке, а вот варианты хэтчбек с 3-мя дверями появились в Европе лишь с начала 2008 года. На своей позиции в линейки автомобилей КИА, он сместил предшественника – КИА Серато.

Сборка автомобилей КИА Сид производится в Словакии, на заводе в Жилине, и в России, на автозаводе «Автотор», под Калининградом. При этом, автомобили собранные в Словакии отправляются для продажи в Европу, а автомобили, собранные под Калининградом затем расходятся по странам СНГ.

KIA Cee’d (КИА Сид)

Длина автомобиля составляет 4,2 метра в компоновке хэтчбек и 4,4 метра при компоновке универсал, при этом ширина составляет почти 1,8 метра, а высота отличается в зависимости от компоновки, на 10 миллиметров и составляет 1480 миллиметра для хэтчбека и 1490 миллиметра для универсала. Довольно широк выбор возможных для установки на этот автомобиль двигателей. Так, на автомобили КИА устанавливаются бензиновые двигатели объемом 1,4, 1,6 и 2,0 литра, с соответствующей мощностью в 109, 122 и 143 лошадиные силы, а так же дизельные двигатели, объемом по 1,6 и 2 литра, мощность которых варьируется от 90 до 140 лошадиных сил. В зависимости от установленного двигателя, автомобиль КИА Сид может развивать скорость до 205 километров в час.

Стоит отметить, что не все комплектации автомобиля КИА Сид доступны для продажи на территории Российской Федерации.

Добавить комментарий