Hyundai Elantra (Хёндэ Элантра)

Hyundai Elantra (Хёндэ Элантра) Легковой автомобиль, представляющей линейку автомобилей корпорации Хёндэ. Некоторое время назад, автомобиль фигурировал под другими названиями, такими как Лантра или Аванте. Делалось это по той простой причине, что в ряде стран названий этой модели (Элатнра) было очень похоже с названиями автомобилей уже выпускаемых другими автомобильными концернами, такими, как например Лотус (Элан) и КИА (Элан). Так же, схожее наименование (Эланте) имела комплектация нескольких автомобилей компании Митцубиши. Под собственным названием автомобиль впервые появился на автомобильном рынке лишь в 2001 году, когда производство и продажа всех остальных автомобилей, имевших сходства в звучании наименования прекратилось.

Hyundai Elantra (Хёндэ Элантра)

По классификации Американского Агентства по Защите Окружающей Среды, автомобиль Элантра находится на 2-м месте в период с 2006 по 2007 год, среди автомобилей, которые расходуют топливо наиболее эффективно. В 2008 году автомобиль одержал победу, став «лучшим выбором» по версии журнала Consumer Reports – вообще, весь 2008 год Элантра являлась одним из лидеров всех журнальных рейтингов.

Hyundai Elantra (Хёндэ Элантра)

За все время своего существования, Элантра не раз претерпевала различные изменения и на сегодняшний момент уже сменилось 5 поколений этого автомобиля, последнее из которых было представлено на майском автосалоне в Пусане, в 2010 году. Там было объявлено, что теперь автомобили Элантра будут комплектоваться исключительно двигателями объемом 1,6 литра, позволяющим развить скорость до182 километров в час, при установленной автоматической коробке передач.

Добавить комментарий