Украинские гаишники тестируют новый радар

Украинские гаишники тестируют новый радар Украинские гаишники занимаются испытанием новых усовершенствованных радаров, которые помогут наиболее эффективнее выявлять водителей, которые нарушают правила ПДД: превышают скорость на дорогах страны.

Прибор на пока что находится всего лишь на стадии тестирования. Но сведения о том, где же проходят испытания нового радара, ГАИ держит в строжайшем секрете.

Известно не так много подробностей, как хотелось бы автолюбителям, все знают, что новый радар не будет иметь ручное управление, как это было в работе с предыдущими моделями, инспектор ГАИ будет получать сигнал с коробки, установленной на штативе, все будет приходить на ноутбук, который скорее всего станет находиться в патрульной машине ГАИ.

Лазерный определитель радара будет фиксировать скорость на всех полосах и участках дороги, а инспектор сразу же будет получать информацию о правонарушении, скорости нарушителя и госномере автомобиля.

Специфика работы нового прибора позволит обойтись без некоторых запретов законодательства (ранее испытание проходил радар «Визирь», в котором это учтено не было).

По опросу водителей стало понятно, что такая новинка не заставит их ездить медленнее и осторожнее. По их словам, водительская поговорка: «Тише едешь, экономнее будешь», к ним не имеет никакого отношения. Они уже думают, как обмануть современное достижение техники и, зная потенциал нынешних водителей, можно предположить, что в скором времени им это удастся.

Добавить комментарий