Renault Megane

Renault Megane Рено Меган впервые появился на автомобильной арене в далеком 1995-м году. Тогда он пришел на смену другому представителю семейства французских автомобилей – модели под названием Рено 19. Сегодня Меган – это малый семейный автомобиль класса гольф (С-класс по европейской классификации).

Что касается первого поколения этих автомобилей, то оно, хотя и заменило модель Рено 19, по сути являлось тем же образцом – изменения не затронули набора двигателей, устанавливаемых на машину, трансмиссии и подвески (хотя надо последней все-таки немного поколдовали французские инженеры). Основные изменения коснулись дизайна автомобиля – Меган приобрел, ставшие фирменными, для автомобилей Рено, очертания, которые в свою очередь были подсмотрены дизайнером будущего Рено Меган у еще одного его предшественника – Рено 16. Меган производился на тех же заводах, что и его предшественники – это заводы на территории Франции, Испании и даже в течении некоторого времени собирался на заводе «Автофрамос», в Москве. В 1997 году на платформе Меган, Рено запустил производство еще одного автомобиля – Рено Сценик.

Renault Megane

С 1999 года велось производство второй фазы первого поколения Рено Меган, на который устанавливались иные, нежели в первом поколении, двигатели и опять был несколько изменен внешний дизайн автомобиля. Меган второй фазы первого поколения до сих пор производится на заводах Аргентины, где весьма неплохо конкурирует с Меганом следующего поколения – в первую очередь из-за своей более низкой цены, разумеется.

Производство второго поколения автомобилей Рено Меган начинается с 2002 года,На этот раз большая часть изменений коснулась безопасности автомобиля и расширения количества комплектаций. Если автомобили первой и второй фазы мало чем отличаются друг от друга, то Меган 2-го поколения легко можно будет узнать во-первых, по его принципиально отличающемуся дизайну, а во-вторых по усовершенствованной линейке двигателей. Так, на Меган 2-го поколения устанавливались бензиновые 16-ти клапанные двигатели, с объемом 1.4, 1.6 и 2 литра, при мощности каждого в 100, 115 и 137 лошадиных сил соответственно.

Добавить комментарий