Как правильно брать автомобиль в аренду

Все больше востребованной становится услуга по аренде автомобилей. Аренда машины – это удобно и экономит много времени. Но прежде чем воспользоваться услугой, необходимо узнать, как это правильно сделать.
Сегодня немало компаний предоставляет данную услугу, но среди них встречаются мошенники. Не пытайтесь сэкономить, выбрав неизвестную фирму с низкими расценками. Вы рискуете в итоге заплатить больше, чем могли бы сэкономить. Воспользуетесь рекомендациями знакомых и друзей, которые брали автомобиль в аренду.

Если таковых нет, тогда вам предстоит самостоятельно выбрать компанию. Обращайте внимание на известные фирмы. Отзывы о работе всегда можно найти в интернете. Качественное обслуживание вы получите наАвтоаренда24.

Изучение договора

Вторым важным шагом в аренде автомобиля является детальное изучение правил компании. Узнайте, в каких случаях начисляются штрафы, каким может быть максимальный пробег в день, как действовать в случае ДТП, угона или другого происшествия.

Крупные компании предоставляют всю информацию на своем сайте. Внимательно изучите договор аренды перед тем, как подписать его. Если после прочтения договора, у вас остались вопросы, задайте их менеджеру. Не стесняйтесь спрашивать, так как это может обернуться для вас финансовыми потерями и проблемами.

Осмотр автомобиля

После подписания договора составляется акт приема автомобиля. Тщательно осмотрите машину. Все выявленные вмятины, царапины и неисправности обязательно должны быть внесены в акт приема. В ином случаев существует вероятность, что вам придется за них заплатить, когда будете возвращать авто.

Также обратите внимание, сколько бензина в баке. Попросите внести данные в акт. Многие компании требуют при возврате, чтобы уровень бензина был на прежнем уровне. Проверьте, все ли указал менеджер в акте приема перед тем, как уехать из компании на авто. Заберите с собой весь пакет документов, включая договор, документы на автомобиль, страховой полис.

Непредвиденные ситуации

Всегда носите документы с собой на случай угона. Также никто не застрахован от ДТП или другой непредвиденной ситуации. Вам необходимо действовать согласно инструкции, прописанной в договоре. Вам обязательно нужно вязаться с компанией и полицией.

Если правильно взять автомобиль в аренду, то это принесет вам удобство и комфорт, а не кучу проблем.

 

Добавить комментарий