Как выбирать шлем для скутера фирмы Origine

Как правильно выбрать шлем для поездок на скутере? Важно запомнить самое первое правило выбора качественного шлема: при покупке шлема не важно, как он выглядит.
Как выбирать шлем для скутера фирмы Origine
Первое про что вы должны думать, что шлем это защита вашей жизни, это именно то, что может спасти вашу жизнь в случае аварии, когда вы окажетесь на асфальте. Во-вторых, вы должны думать о том, что вы совершаете эту покупку не потому, что вам придется заплатить штраф, если у вас не будет шлема, а в первую очередь, что с его использованием вы будете чувствовать себя безопаснее на дороге, более уверенно. Значит, сможете обеспечить не только личную безопасность, но и безопасность всех участников дорожного движения.

Большинство покупателей сталкивается с ситуацией, когда в магазине представлено огромное количество шлемов. Сделать свой выбор не просто. Тем более, что большинство моделей красивы внешне, и отказаться от такого предложения не просто. Выбирайте шлем в зависимости от объема двигателя вашего скутера. Если ваша машина имеет объем двигателя не более пятидесяти кубических сантиметров, а максимальная скорость ее около шестидесяти километров в час, то вам подойдет самый простой открытый шлем.

Даже без защиты в области ушей, так как скорость, на которой вы будете его использовать, вряд ли создаст высокий уровень шума в ушах, который в свою очередь доставит дискомфорт. Конечно, такой шлем будет обеспечивать и минимальный уровень безопасности, и поэтому, выбирая шлем для скутера лучше обратить внимание на открытые модели с защитой в области ушей, оборудованные солнцезащитными козырьками или даже стеклами. Забыть очки от солнца может любой скутерист – шлем в этом случае обеспечит комфортные и безопасные условия вождения. Защиту для подбородка многие скутеристы считают лишней, но стоит сказать, что это частное мнение, и если вы чувствуете себя комфортно в закрытом шлеме с защитой подбородка, то есть большой смысл сделать именно такой выбор. Кроме того, классические закрытые шлемы идеально подходят для езды в условиях пригорода, на магистралях.

Определившись с типом, отправляйтесь в магазин и выбирайте подходящий шлем. Но обратите внимание на качество его изготовления. Например, убедитесь, что выбранный шлем не имеет швов в середине (как бы склеен из нескольких частей), потому что это дешево и шлем просто лопнет по швам и не сможет обеспечить необходимой защиты при падении.

Лучше заплатить больше, чем рисковать, используя защиту, которая вас вряд ли защитит. Тем более есть надежные модели, например, шлем интеграл Origine , модели, которые и стоят недорого, и сделаны на качественном уровне. Также обязательно наденьте шлем перед покупкой – он должен плотно прилегать к голове, даже с небольшим «натягом», но не так чтобы доставлять дискомфорт. Плотность посадки шлема обеспечит безопасность, кроме того, говорит о том, что производитель использовал качественные материалы для его изготовления. Не забывайте и о мелочах, таких как, например, солнцезащитный козырек, защитное стекло, некоторые модели могут иметь дополнительную защиту для носа и другие решения, которые помогут обеспечить максимальную безопасность и комфорт использования.

Добавить комментарий