Как подобрать шины на Renault Duster

Когда покупаешь автомобиль в автосалоне, то там установлены внесезонные шины. Но такие шины не для всех будут приемлемы круглогодичны.
Как подобрать шины на Renault Duster
Опытный водитель этого делать не будет. У него будут отдельные шины для лета и для зимы, потому что он заботиться о своей безопасности и безопасности своих пассажиров. Только меняя шину по сезону можно добиться надежного сцепления с дорогой и избежать аварийной ситуации.

Когда после непростого выбора выбирается Renault Duster, то придется сразу готовить сменный комплект шин. Подобрать шина на Дастер в принципе не сложно, если знать правила выбора. Критической точкой, когда следует менять резину, является температура в +7°С. С данной температурой начинается меняться сцепление с дорогой. Именно тогда автомобиль требует смены резины.

Если требуется резина для зимнего периода, то понадобятся шины с индексом «M+S». Именно такие буквы означают пригодную для зимней погоды резину. Зимняя резина бывает с шипами и без. Если машина в основном будет передвигаться по плохим дорогам, а погода характеризуется перепадами температур и ледяными дорогами, то лучшим выбором будет шипованная резина. Для чистых городских улиц она не пригодная. Здесь вполне хватит обычной зимней резины без шипов.

Опытные водители советую отдать предпочтение шинам с меньшей шириной. С такими колесами машина будет меньше буксовать и ей легче будет выбраться из заноса на твердый участок. Если у вас Renault Duster, то могут возникнуть некоторые проблемы при покупке таких шин, а точнее с шиноразмером 205/70R16. Все дело в том, что их выпускают только два производителя: Кама и Dunlop. Основное их различие в цене. Отечественный шины Кама обойдутся в два раза дешевле. Но если типоразмер шин решили не менять, то не придется менять и диски.

При покупке шин экономить не стоит. Тем более ездить на одних и тех же шинах круглый год. Не очень хороший выбор и внесезонные шины, потому что для каждого сезона сезонные шины показывают лучшие результаты. Если этим пренебречь, то резина быстро износится. Также не стоит покупать одну шину. Всегда покупается комплект, чтобы машину не водила по дороге из-за разного износа.

И еще один совет для зимы: в это время стальные диски не очень подходят. Все дело в том, что у них с внутренней стороны есть бортики, которые легко забиваются снегом и ледяной крышкой. Это приводит к разбалансировке и появлению вибраций в рулевой колонке.

Добавить комментарий