Как выбрать присадки в моторное масло

Использование присадок к моторному маслу довольно спорная вещь.
Как выбрать присадки в моторное масло
Каждый автолюбитель таким способом пытается решить определенную проблему. Основная причина использования присадок — это попытка сэкономить и продлить жизнь двигателю. Но это не всегда получается, потому что присадку выбрали неправильно. Если это так, то вместо продления жизни автомобилист может значительно ее сократить. Именно поэтому к присадкам следует относится очень внимательно и аккуратно.

Присадки в моторное масло выбирают согласно задаче, которую она должна выполнять. Именно поэтому они делятся на группы:

• Присадки, которые могут ускорить и улучшить притирку трущихся поверхностей движка. Такие добавки используют для нового двигателя.
• Если необходимо удалить смолистое отложение грязного двигателя, то используют моющую присадку.
• Реставрирующаяся присадка может наращивать поверхность металла и керамики на изношенную поверхность. Такая присадка может значительно увеличить эксплуатацию без капитального ремонта.

Не все присадки добавляются в масло. Есть те, которые можно вводить прямо в рабочую часть двигателя. Но стоит учесть то, что если добавить к одной присадке другую, то можно не получить никакого результата.

Масло при использовании со временем загрязняется продуктами окисления. Так в картере и других местах, где находится масло, скапливается грязь в виде лака, кокса, смол. Теплообменные характеристики значительно снижается, параметры износоустойчивости и антифрикционности тоже не становятся лучше. Такое масло только увеличивает коррозионную активность, что приводит к быстрому износу. Определить грязное масло можно по его цвету: оно становится темнее.

Нагар всегда образовывается, а значит его необходимо удалять, что снизить его отрицательное влияние. По правилам очистку следует проводить при каждой смене масла. сказать точно регулярность замены очень сложно, потому что это зависит от многих причин: как двигатель эксплуатируется и в каком он состоянии. Чаше придется промывать двигатель, которые работает в тяжелых условиях и в него залито некачественное масло.

Основная задача моторного масла и присадки — это снизить образование нагара и загрязнение. Но даже самое высококачественное масло самостоятельно полностью не справляется с износом. Ем помогает с этим справляться качественные присадки. Но длительное действие имеют только качественные добавки. Также следует обращать внимание на то, к какому маслу предназначается присадка.

Добавить комментарий