Замена масла АКПП Land Rover

Любой автомобиль требует периодической замены масла. Land Rover тому не исключение.
Замена масла АКПП Land Rover
Если не сделать своевременную замену масла в автоматической коробке передач, то следует ожидать разрушительного действия коррозии, появление отложений вредных веществ в элементах мотора, топлива будет расходоваться больше, а мощность уменьшаться. Кроме этого может наблюдаться подклинивания трущихся частей в моторной части.

Не меньшей опасности подвергается автомобиль, если используются некачественные жидкости для Land Rover. Даже если вы приобрели масло с брендовым знаком не упаковке, то нет уверенности, что приобрели оригинальную продукцию. Обычно это случается при покупке у частных лиц или в рыночных киосках. Если попросит у них сертификат на гарантию качества, то ее не предоставят, а значит этот продукт заливать в машину не следует.

Это приводит только к одному выводу: стоит выбирать только сертифицированный, где обязательно вся продукция сертифицирована. Кроме это цена на нее скорее всего будет вполне приемлема. Но в любом случае проверка сертификатов не помешает.

Но заменить только масло будет недостаточным. В нем не будет смысла, если останутся старыми масляные фильтры. Именно поэтому в сервисе всегда предлагают одновременную замену масла и фильтров. Это обязательная процедура, а не попытка взять с клиента побольше денег. Все это проходит очень быстро, потому что для этого есть опытные специалисты. Кроме этого сразу же можно получить бесплатную консультацию. При необходимости можно провести диагностику и если понадобиться заменить необходимые детали.

Почему же так важно не пропускать сроки замены масла?

1. Своевременная замена предупредит серьезную поломку, что обойдется значительно дороже, чем смена масла.
2. Замена масла не такая простая процедура, потому что требуется соблюдать строгий режим чистоты. Если заливать масло, не очистив грязь и пыль, то она попадет в картер, а значит мотор начнет работать неправильно.

Если вы хотите, чтобы ваш Land Rover не терял идеальные характеристики своего мотора, то есть идеальные технические параметры, надежность в работе, высокую скорость, безопасность на дороге, то значит обращайте внимание на сроки, которые устанавливает изготовитель в периодичность замены масла в АКПП. Если нет уверенности в том, когда следует ехать на регулярную замену, то в сервисе всегда это подскажут.

Добавить комментарий