Как выбрать летние шины: советы

Зима уже полностью сдала свои права. Наступила пора, когда автомобилям пора менять свою «обувь».
Как выбрать летние шины: советы
Но, как и человеку, машине тоже следует внимательно выбирать «обувь». Для этого придется ответить на ряд вопросов:

1. Прежде всего следует выбрать, что важно для автомобилиста: управляемость или тишина и комфортность. Для тех, кто за рулем проводит много времени, конечно выберет устойчивость машины. В этом случае летняя резина в Иваново выбирается по индексу скорости и нагрузки. Эти параметры всегда наносят на шину.
2.На второе место можно поставить рисунок протектора. Недорогие шины чаще всего имеют ненаправленный рисунок. Он может быть ассиметричным или ассиметричным. Другими словами, внутренний и внешний рисунок могут отличаться. Здесь отдать предпочтение лучше асимметрии, которая улучшает управление автомобиля на мокрой дороге, но немного ухудшает на сухой.

Если вы хотите уверенно чувствовать себя во время дождей, то направленный рисунок подарит эту уверенность. Все дело в том, что при направленном рисунке вода очень хорошо выдавливается через углубления протектора, а значит машина не начнет аквапланирование, то есть машина не поплывет при высоких скоростях. Направленный рисунок тоже может иметь или не иметь симметрию. Если протектор несимметричный, то машина одинаково хорошо чувствует себя на сухой и мокрой дороге.

Если устанавливается резина с направленным рисунком, то важно не перепутать шины. Все дело в том, что такие шины бывают левыми и правыми. Если их поставить неправильно, то свои положительные характеристики шина потеряет. Чтобы шины не были перепутаны их помечают стрелочкой, подписанной Rotation. Эта стрелка показывает правильное направление вращения. Для любителей высоких скоростей можно однозначно порекомендовать шины с направленным ассиметричным рисунком. Именно они показали наивысшие результаты на любом типе дорог при высокой скорости.

Дать однозначный совет по определению шумности шин невозможно. Здесь может помочь интернет, где выкладываются результаты тест-драйвов и мнения других автовладельцев.

Выбирая шины, всегда помните о том, что только небольшая их площадь ответственна за безопасность движения транспортного средства. Именно от нее будет зависеть насколько надежно будет сцепление с дорогой и степень управляемости автомобиля. Правильный выбор поможет сохранить вашу жизнь и ваших пассажиров.

Добавить комментарий