Как выбрать автомобильные коврики

Выбирая автомобильные коврики, необходимо обратить внимание сразу на несколько параметров.
Как выбрать автомобильные коврики
Это очень важно, потому что данные аксессуары позволяют защитить салон машины от сильных загрязнений, удерживая большую часть пыли, грязи и влаги на своей поверхности. Благодаря коврикам, чистить салон намного легче, да и времени это отнимает меньше.

Как выбрать коврик для автомобиля

В первую очередь, нужно определиться с материалом, из которого они выполнены, а также обратить внимание на внешний вид. Важно, чтобы коврики для автомобилей Ако-мат, как и продукция других производителей, точно подходили под контуры салоны. Это позволит защитить максимально салон автомобиля от пыли и грязи.

Важно обратить внимание на стоимость, компанию – производителя. Лучше, чтобы это были японские, корейские, европейские или американские производители. Хотя и в России есть несколько компаний, выпускающих очень качественные и долговечные автомобильные коврики. Лучше не связываться с дешевыми китайскими моделями от неизвестных производителей.

Виды автомобильных ковриков

Делятся они на несколько видов, в зависимости от материала, который используется для их изготовления. Это коврики:

• резиновые;
• текстильные (с ворсом);
• комбинированные.

Резиновые модели хороши тем, что не пропускают грязь и влагу. Закругленные бортики предотвращают попадание влаги в салон. Выбирая резиновые коврики, нужно обращать внимание не только на производителя, но и рисунок. Если, например, он представляет собой глубокие квадраты, лучше не стоит приобретать такой коврик, потому что удалять грязь будет сложно.

Текстильные ворсовые коврики пропускают влагу, поэтому она беспрепятственно попадет в салон. Именно по этой причине, такие коврики используются только в сухую погоду. Обычно их используют в жарких солнечных странах. У нас в стране их тоже можно использовать, только летом в сухую погоду. Коврики с ворсом очень хорошо задерживают пыль и грязь. Их легко чистить как щеткой, так и пылесосом.

Комбинированные коврики, в которых сочетается резина и текстиль, наиболее популярные и востребованные, потому что обладают качествами предыдущих моделей. Благодаря прорезиненному основанию и закругленным бортикам, влага не попадает в салон, а пыль и грязь хорошо удерживаются на ворсистой поверхности.

На что еще обратить внимание

Также нужно обратить внимание на то, является ли коврик оригинальным или универсальным. Универсальные подходят для разных моделей и марок авто, в то время как, оригинальные производятся для какой-то конкретной марки и модели. Не будет лишним приобрести и коврик в багажник, если владелец авто часто им пользуется. Большинство из них изготавливаются из резины, хотя можно найти и модели тканевые с ворсом. Но, искать их нужно среди продукции европейских производителей.

Добавить комментарий