Что нужно знать при покупке запчастей на автомобиль за границей

С каждым годом растет количество людей, которые делают покупки, пользуясь услугами интернет-магазинов.
Что нужно знать при покупке запчастей на автомобиль за границей
Не обошла эта тенденция и автолюбителей, которые все чаще заказывают запчасти к своим автомобилям, пользуясь услугами специализирующихся на этом сегменте рынка интернет-магазинов. Но бывают случаи, когда автовладелец не может найти нужную ему деталь. И тогда приходится заказывать запчасти за границей.

Что нужно знать при доставке запчастей из-за рубежа

Первое на что стоит обратить внимание – это выбор логистической компании, которая должна в сроки и без задержки доставить заказ. Посмотреть отзывы о компании, наличие многолетнего опыта, ознакомиться с гарантиями, в случае форс-мажорных ситуаций (утеря при транспортировке, на таможенных сладах), все затраты должна нести компания. Необходимо ознакомиться с условиями заказа, оплаты и доставки. Внимательно сверять номер или VIN-код запчасти в каталоге. Узнайте процент таможенной пошлины, которая может превышать стоимость самой детали.

Плюсы и минусы при доставке запчастей из-за рубежа

Из явных плюсов необходимо отметить существенную экономию собственного времени. Нет необходимости бегать весь день по магазинам и авторынкам. Кроме этого вы обезопасите себя от мошенников, которые пользуясь неопытностью водителя, продают некачественный товар сомнительного происхождения.

При покупке запчастей за границей, можно с большой вероятностью рассчитывать на оригинальную, заводскую деталь. Зачастую на некоторые марки автомобилей, не характерных для данного региона (Ламборджини, Мазератти,Голардо) невозможно достать эксклюзивные детали. В этом случае толькодоставка запчастей из-за рубежа решить проблему автовладельца.

Из минусов можно выделить риски связанные с доставкой, возвратом, оплатой товара. Все эти трудности должна взять на себя логистическая компания, которая оказывает данную услугу. Необходимо тщательно проверять ее репутацию и рекомендации.

Одним из рисков, а значит и минусом, являются сроки доставки. Они будут зависеть от сложности заказываемой детали и дальности страны, из которой она доставляется. Сроки доставки в сетях транспортировочных компаний, зачастую, не превышают десяти дней, а это не большой срок,для того, чтобы вновь наслаждаться отличным состоянием вашего автомобиля.

Добавить комментарий