Как выгодно продать автомобиль

Перед тем как приступить к процедуре продажи следует как можно больше удалить недостатков.
Как выгодно продать автомобиль
Для опытного автомобилиста намного выгоднее все сделать самостоятельнее. Но на это идут далеко не все. Но если есть свободное время и опыт, то так можно получить за автомобиль намного больше денег, чем отдавать его на доводку в чужие руки.

Если у вас нет времени с ним возиться, то придется делать значительную скидку, чтобы новые владелец машины мог сам привести машину в порядок. Если же выкуп бу авто не торопит, то продажная цена может повыситься до 10%.

Покупатель прежде всего осмотрит машину на предмет вмятин, царапин, скрытых дефектов. Чистота салона тоже имеет свою важность. Поэтому вы сами прежде всего должны устранить все эти недостатки. Не стоит расписывать прелести своего автомобиля. Так покупатель только насторожиться. Отвечайте только на те вопросы, какие будут задаваться.

Важно правильно подготовить двигатель: отрегулировать подачу масла. Двигатель должен заводиться безукоризненно. Чтобы было меньше задымленности и повыше мощность, то воспользуйтесь специальными присадками. При работе двигателя не должно быть лишних стуков и шумов.

Не отмывайте детали мотора. На них допустимо небольшое количество масла. если все хорошо отмыть, то покупатель может подумать о сильной течи масла, которые пытаются скрыть. То же самое можно сказать о коробке передач и элементам подвески.

Необходимо очистить свечи зажигания. От этого двигатель станет работать ровнее. Для этого проследите, чтобы зазоры были примерно 0,8 миллиметров. Если такого уже невозможно добиться, то их лучше заменить. Поменять стоит и масло.

Крышку трамблера лучше обработать водоотталкивающим препаратом, что даст возможность двигателю лучше завестись.

Если система охлаждения начала ржаветь, то отмойте расширительный бачок, чтобы это не было так заметно.

Отрегулируйте приводные ремни, чтобы они не скрипели.

Электропроводка должна работать без сбоев. Если они есть, то их следует устранить.

Салон должен сверкать. Этого не достигнуть без мытья и пылесоса. Блестеть должна и приборная доска. Салон должен притягивать покупателя. Если он будет неопрятен, то вряд ли он даже сядет в машину. Особенно если покупатель это начинающий автомобилист, то у него на первом месте будет внешний вид и комфортность салона.

Для продажи не стоит скупиться на качественном бензине. С ним автомобиль покажет себя с лучшей стороны.

Добавить комментарий