Как продавать автомобиль: ищем покупателя

Автомобилей на дорогах множество, можно увидеть как престижные модели, так и машины среднего ценового диапазона или раритет.
Как продавать автомобиль: ищем покупателя
Авто продают и покупают, рынок в этой сфере сильно развит. Как же быстрее найти покупателя, чтобы продать свой автомобиль?

Объявление

Один из самых оптимальных вариантов – дать объявление про автомобиль в газеты, а также на бесплатных досках в интернете. Оно должно быть кратким, лаконичным, иметь контактные данные для быстрой связи. Для объявления в интернете нужно будет сделать фото автомобиля, чтобы оно стало в десятки раз привлекательнее. Лучше сделать несколько фотографий, на которых будет изображен внешний вид автомобиля спереди и сзади, состояние салона, а также содержимого под капотом.

Эффективным будет размещение объявления о продаже на самом автомобиле. Так проходящие или проезжающие мимо люди будут сразу видеть состояние авто и убеждаться в том, что оно на ходу.

Реклама в СМИ

Если машина не дешевая, то не стоит экономить на рекламе, чтобы сделка была как можно более выгодной. Это не обязательно должен быть телеканал национального значения, подойдет и реклама на региональном канале. Ее может размещать как рекламное агентство в виде посредника, так и телеканал напрямую. Стоит в интернете найти сайт канала и позвонить по телефону рекламного отдела.

СТО

Где чаще всего бывают владельцы автомобилей? Конечно же, на станциях технического обслуживания. Многие из них планируют покупку нового автомобиля или еще одного транспортного средства. Потому объявления о продаже можно разместить неподалеку от СТО на столбах и других удобных для этого местах.

Посредники

Если авто не исправное и не будет пользоваться большим спросом, то можно прибегнуть к помощи посредников. В газетах и через интернет найдутся фирмы, которые покупают автомобили не на ходу, ремонтируют их и потом перепродают. Цена, конечно, будет небольшая, но если автомобиль никто покупать не хочет, такой вариант будет вполне выгодным.

Чтобы продать автомобиль нужно обдуманно подходить не только к размещению информации о продаже, но и к переговорам с клиентом. Не стоит авто навязывать или давить на потенциального покупателя, лучше дать ему время на осмотр авто и последующие сутки на раздумья. В то же время, не стоит и сильно тянуть, заинтересованный клиент купить автомобиль в течение нескольких дней, если оно ему действительно нужно, и он имеет необходимые средства для этого.

Добавить комментарий