Разнообразие грузовых эвакуаторов машин

С каждым годом увеличивается транспортный поток, а значит увеличиваются и связанные с ним проблемы.
Разнообразие грузовых эвакуаторов машин
С машиной в дороге может случиться все что угодно: пробиться колесо, заглохнуть мотор, ДТП. И если водитель не может сдвинуть автомобиль с места, то он не захочет ее бросать на дороге. В любом случае ее нужно доставить на место ремонта. Именно для этого и существуют эвакуаторы, которые транспортируют машину в гараж или на СТО.

Если понадобился грузовой эвакуатор в Коломне, то достаточно позвонить на специализированную фирму, и в ближайшее время на выручку приедет эвакуатор и решит проблему с доставкой. Эвакуацию не стоит относить к простому процессу. Но ее будут проводить профессионалы, который знают все нюансы, чтобы доставить машину в нужное место в независимости от ее марки. Для этого существует несколько видов эвакуаторов, который выбирают в зависимости от поставленной задачи.

Если автомобиль требуется затащить на платформу, то понадобится эвакуатор, оборудованный лебедкой и двумя наклонными платформами. Обычно эвакуатор снабжен подкатными тележками, которые позволяют перемещать машину с заблокированными колесами, надежными системами крепежа. Эвакуировать они позволяют любой автомобиль вне зависимости от того, где находится буксирная проушина.

Эвакуатор может иметь сдвижную платформу. У него обязательно есть электрическая или гидравлическая лебедка и сдвижная платформа. На такой эвакуатор можно поместить автомобиль только определенного веса. В наличии обязательно есть ремни для надежного крепежа, подкатные тележки.

Очень удобны и надежны эвакуаторы с гидроманипуляторами. Основное их отличие – подъемный кран и автомобильная платформа, что делает его использование очень удобным. Иногда, особенно после ДТП, погрузка возможна только краном. Если такой есть на эвакуаторе, то не потребуется вызывать его дополнительно. У такого эвакуатора платформа может быть прямой или ломаной. Эвакуатор с ломаной платформой всегда есть лебедка и апарель. Для того, чтобы удержать машину в равновесие при любой загрузке устанавливают специальную перекладину.

Не всегда есть необходимость полностью грузить остановившуюся машину на платформу. Тогда вполне достаточно будет эвакуатора, который обеспечит частичную погрузку.

Еще есть двухэтажные эвакуаторы, которые позволяют перевести сразу несколько автомобилей.

Добавить комментарий