Как проверить автомобиль перед покупкой

Далеко не все могут себе позволить приобрести новый автомобиль даже в кредит. В этом случае им приходится обращаться к услугам рынка подержанных автомобилей.
Как проверить автомобиль перед покупкой
Если правильно подойти к этому вопросу, то можно за сравнительно небольшие деньги приобрести отличную машину, которая сможет прослужить долгие годы.

Купить машину можно по объявлению в газете или интернете, на авторынке, но надежнее всего обратиться в специальную службу компании, которая поможет выбрать, проверить и оформить покупку. Если вы решили выбором заниматься сами, то на сайте www auto ria это сделать будет просто, благодаря продуманной системе сайта.

Но не стоит сразу же спешить и оформлять понравившуюся машину. Ее необходимо тщательно проверить, чтобы не было разочарования после покупки. Проверку нужно начинать с первого прочтения автомобиля. Посмотрите на дату размещения объявления. Если ему уже больше месяца, то либо очень высокая цена или машину уже смотрели и нашли что-то не привлекательное.

Стоит сразу же отбросить объявление, в котором нет фото машины. Сегодня сделать фотографию вообще не составляет труда.

Когда вас заинтересовал автомобиль, то можно позвонить владельцу, подготовив ряд необходимых вопросов:

1. Кто владелец машины? Не обязательно, что это податель объявления. Это может быть родственник, продавец автосалона или авторынка. Стоит знать точно, что если автомобиль отдали на продажу посреднику, то его услуги уже заложены в стоимость машины, которую владелец не смог продать.

2. Сколько владельцев уже было у машины? Если он не первый, то вряд ли услышите правильный ответ. Если он действительно не первый, то продавец вряд ли знает, как часто машина попадала в аварию. Но задать вопрос все равно нужно. При осмотре внимательно попытайтесь обнаружить следы ремонта кузова, которые скажут о повреждениях. Тогда можно торговаться по поводу снижения цены, разница пойдет на удаление повреждений.

3. Можно ли осмотреть машину со специалистом? Если продавец уверен в своей машине, то препятствий не будет. Если ему будет, что скрывать, то он откажется от полной диагностики, и стоит поискать более сговорчивого продавца.

Если вы не уверены, что можете правильно поговорить с продавцом машины, то лучше всего найти специалиста, который точно знает, что и как нужно спрашивать, что необходимо проверять. Очень важно проверить весь пакет документов. Но это уже отдельный разговор.

Добавить комментарий